21077599_1258552870934824_4779074387044441973_nВ волнительной смешанной эстафете на чемпионате мира по летнему биатлону в Россия Чайковском украинские спортсмены стали бронзовыми призерами!

Сборная Украины держалась в тройке лидеров и вновь была на виду на протяжении всей дистанции. Как и в гонке юниоров, наша команда показала лучший результат на стрельбище, до последнего огневого рубежа сохраняя возможность финишировать вторыми.

Как выяснилось позже, команде Словакии, которая финишировала второй, сняли 35,2 секунды, так как во время стрельбы стоя Ивонна Фиалкова поразила все мишени, но в одной из них не стаботал механизм и она не закрылась. В итоге спортсменка сделала лишний дополнительный круг, время прохождения которого было отминусовано в конце гонки.

В итоге украинская команда завоевала бронзу на чемпионате мира по летнему биатлону. Поздравляем Юлию Журавок, Марию Панфилову, Антона Мигду и Максима Ивко!